Saturday, April 27, 2024
  • -

 

«Серые зоны» по типу «Садовода» и «Фуд Сити», которые способствуют нарушению законодательства РФ, используют детский труд и избегают оформления сотрудников по ТК РФ для ухода от налогов, необходимо взять под контроль правоохранительных органов. Такую точку зрения высказал блогер Владислав Поздняков.

По его мнению, такие «серые зоны» подконтрольны этническим диаспорам и, в частности, азербайджанским бизнесменам Азару Агаларову и Году Нисанову. Он считает, что их теневые махинации необходимо пресекать, так как они потенциально могут нанести вред мирному населению.

«Ридовка написала, что азерская мафия использует детский труд и всех оформляет в самозанятых, в лучшем случае. Тем самым они уходят от налогов, дабы не платить их у нас и побольше зарабатывать денег. Главное побольше денег заработать и вперед, к дворцам и яхтам.

А кто на таких условиях будет работать, Ахмаджоны или русские дети, вопрос десятый. К слову, в серой зоне работает не только Агаларов, но и второе "лицо азербайджанского народа" Нисанов. Хотя его Садовод и Фудсити — это просто пропасть без правил, язва на теле России. Но доктор уже близко, мы всех вылечим», — подчеркнул блогер.

Поздняков добавил, что подобное пренебрежение законами РФ могло способствовать большому количеству жертв во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». По его словам, на объекте были нарушены правила пожарной безопасности, что и привело к увеличению числа погибших и пострадавших.

«Просто держите в голове, что большая часть жертв в Крокус Сити — не расстрел, а пожар, я об этом писал, потому что на пожарную безопасность они тоже забили *** и решили, что и так сойдет. Кому надо занесём и вопрос порешаем. Тогда порешали и к чему это привело? Теперь мы с вас не слезем», — заявил блогер.

В заключение Поздняков отметил, что с таким пренебрежением к российскому законодательству необходимо бороться. Он подчеркнул, что нужно пресекать как преступную деятельность подобных «серых зон», так и любые попытки нарушения законов.

«На данный момент, только мы с Мильчаковым не зассали подсветить проблему и просим вас писать жалобы на всю эту азеро-мафию в СК. Надо если уж не выгнать их из страны, то хотя бы существенно лишить их активов и заставить полицию кошмарить их скам-недобизнесы», — заключил Поздняков.

Наиболее читаемые

YouTube